UA
 

Facebook запустила платформу, позволяющую покупать рекламу в реальном времени

Корреспондент.net,  14 сентября 2012, 14:26
0
11
Facebook запустила платформу, позволяющую покупать рекламу в реальном времени
Фото: Reuters
Facebook начала продавать рекламу в реальном времени

В социальной сети Facebook запустили рекламную платформу Facebook Ad Exchange, которая позволяет рекламодателям покупать объявления в реальном времени, по данным TechCrunch.

Компании-рекламодатели смогут размещать таргетированную рекламу, которая ориентируется не только на информацию пользователей из соцсети, но и на сookies (файлы с уникальной информацией, которые сайты сохраняют на компьютере пользователя).

Реклама в соцсети будет продаваться в режиме реального времени. Система продажи объявления является аукционной Real-Time Bidding. Когда пользователь открывает страницу на Facebook, платформа на основании его сookies рассылает запросы для рекламодателей в системы по размещению рекламы, которые в режиме реального времени делают ставки. Победитель аукциона получает возможность показать свою рекламу.

Основным преимуществом системы Ad Exchange считается точность таргетинга, а также то, что компания покупает не место на сайте, а непосредственно свою целевую аудиторию. В то же время система может привязывать рекламу к событиям в момент показа рекламы - к примеру, к спортивным матчам или премьерам фильмов.

Пользователи соцсети не смогут полностью отказаться от показа подобных рекламных объявлений. В тестовом режиме систему запустили в Facebook еще летом текущего года.

Благодаря данной технологии Facebook может существенно увеличить выручку от рекламных продаж, которые являются основным источником дохода компании. Рынок рекламы в реальном времени на данный момент составляет около $3-4 млрд, однако эксперты прогнозируют, что через три года он может вырасти уже до $20 млрд.

Напомним, ранее стало известно, что Facebook запустила кампанию против ботов и вирусов, которые автоматически ставят пометки Мне нравится под записями на сайте. Таким образом руководство компании надеется подтвердить способность соцсети быть платформой для серьезной корпоративной рекламы.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: интернетсоциальные сетирекламаFacebook
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...