UA
 

Аккаунты Associated Press временно заблокированы на время расследования хакерской атаки

Корреспондент.net,  24 апреля 2013, 06:57
0
37
Аккаунты Associated Press временно заблокированы на время расследования хакерской атаки
Фото: Reuters
Ответственность за взлом аккаунта взяла на себя Сирийская электронная армия

ФБР начало расследование по факту взлома аккаунта Twitter агентства Associated Press, в котором было размещено сообщение о взрывах в Белом доме.

Как сообщает Reuters, информацию о начале расследования подтвердила официальный представитель ФБР Дженни Ширер. Никаких подробностей на данный момент она не привела.

Твиттер-аккаунт агентства @AP был взломан хакерами вечером во вторник, после чего в нем было размещено сообщение о том, что в Белом доме произошли два взрыва и что президент Барак Обама получил ранения.

Сообщение было практически сразу же опровергнуто как самим агентством AP, так и администрацией президента США. Тем не менее, информация о взрывах в Белом доме успела попасть на ленты ряда новостных агентств, в том числе, российского ИТАР-ТАСС.

Информация о взрывах в Белом доме также оказало кратковременное влияние на фондовые рынки: индексы основных американских бирж упали примерно на один процент, однако после опровержения практически сразу вернулись на прежний уровень.

Позже в Associated Press сообщили, что все аккаунты агентства будут временно заблокированы, пока специалисты не убедятся в их безопасности.

Ответственность за взлом аккаунта взяла на себя Сирийская электронная армия - группировка, поддерживающая правительство Башара Асада. 

Ранее эта же группа признавалась во взломе аккаунтов BBC, Al Jazeera и Agence France-Presse.
По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: twitterAssociated Press
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...