UA
 

В Британии запретили ролик с Памелой Андерсон в бикини

Корреспондент.net,  6 июня 2013, 10:16
0
156
В Великобритании запретили рекламу с Памелой Андерсон в бикини - памела андерсон - запрещенная реклама
Фото: Кадр из ролика via YouTube
Чиновники возмутились купальнику Андерсон

Британское ведомство, отвечающее за стандарты рекламы, сочло сексистским и наложило запрет на рекламный ролик с Памелой Андерсон, которая танцует в купальнике на пляже.

Комитет рекламных стандартов, изучив обращение четырех телезрителей, полностью запретил к показу по телевидению Британии ролик, который и до этого позволялось показывать лишь после 21:00. Ведомство пояснило свое решение тем, что подобная реклама унижает достоинство женщин и может задеть чувства значительной части общества.

По словам чиновников, на протяжении всего видео его главный герой воспринимает двух своих коллег лишь как сексуальный объект. Кроме танца главных героинь в купальниках комитет, среди прочего, негодует из-за фривольно расстегнутых блузок Андерсон и ее помощницы.

  В Британии запретили ролик с Памелой Андерсон в бикини

Создавшая ролик австралийская компания Dreamscape Networks в свою очередь сообщила, что представленный в нем образ Памелы Андерсон сложно счесть унижающим чье-либо достоинство, поскольку она показана "привлекательной, целеустремленной и уверенной в себе деловой женщиной".

Как отмечает The Hollywood Reporter, в рекламе Андерсон, одетая в строгий деловой костюм, находится на совещании с несколькими сотрудниками мужского пола. Ее помощница, также одетая мысли одного из коллег представляют Андерсон и ее помощницу, которые танцуют на пляже в купальниках и покрыты сливками.

Ранее сообщалось, что в Британии запретили рекламу энергетического напитка Pussy.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: БританиярекламасексизмзапретПамела Андерсон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...