UA
 

Власти Вьетнама запретили пользователям соцсетей публиковать новости СМИ

Корреспондент.net,  5 августа 2013, 19:21
0
36
Власти Вьетнама запретили пользователям соцсетей публиковать новости СМИ
Фото: AP
Вьетнам наложил табу на цитирование новостей пользователями соцсетей

Правительство Вьетнама приняло постановление, согласно которому интернет-пользователям запрещено размещать в блогах и социальных сетях любую информацию, кроме персональной.

По информации вьетнамских СМИ, согласно новому правилу в интернете нельзя делиться информацией из новостных изданий, сайтов правительств. Личной страницей считаются собственный блог или страница в социальной сети. При этом информацию также нельзя компилировать и резюмировать.

Постановление позволит предотвратить распространение ложной информации в интернете, сказал заместитель министра по информации и коммуникациям Ле Нам Чанг. По его словам, владельцам персональных страниц и страниц в соцсетях запрещается использовать информацию медиа-агентств как свою собственную.

В то же время, руководитель одного из вьетнамских деловых журналов Нгуен Ван Фу считает, что, исходя из содержания принятого постановления, запрет касается только цитирования пользователем соцсети текста новости на своей странице, но не относится к возможности выложить ссылку на новостной ресурс.

Новое постановление вступит в силу с 1 сентября, сообщают СМИ.

В сентябре прошлого года южно-вьетнамский суд приговорил троих блогеров к тюремному заключению за размещение политических статей на запрещенном вьетнамском сайте и в их личных блогах, признав это подрывом коммунистических и национальных устоев.
По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...