UA
 

Бой Кличко-Поветкин не смогли увидеть более 200 тыс. человек - эксперты

Корреспондент.net,  8 октября 2013, 12:28
0
42
Бой Кличко-Поветкин не смогли увидеть более 200 тыс. человек - эксперты
Фото: Reuters
Многие не сумели посмотреть онлайн-трансляцию боя

Боксерское сражение Кличко-Поветкин оказалось ключевой темой минувшей недели в украинских интернет-СМИ. Согласно исследованию компании TNS, охват новостных материалов, которые затрагивали это событие, превысил миллион человек.

Как уточнили Корреспондент.biz социологи, права на трансляцию поединка в Украине были куплены телеканалом Интер. Ожидалось, что зрители смогут посмотреть бой через телевизионную или интернет-трансляцию. 

Тем не менее, непосредственно в день боя, интернет-поток оказался недоступен. Из 210 тыс. обращений к страницам с онлайн-трансляцией в пике 99% включали телеканал Интер. 

В итоге, заключают эксперты, результат просмотров для сайта inter.ua в вечер поединка взлетел в 43 раза, а охвата в 28 раз, сравнительно с минувшей неделей.

С точки зрения социологов, подобная популярность стала совершенно естественным процессом. Она указывает на сформировавшуюся аудиторию Интернет-ТВ, и может представлять риски только для тех телекомпаний, которые игнорируют потенциал Интернет-ТВ, и в итоге лишаются процентов дохода от рекламы в сети.

Напомним, вчера Корреспондент.biz писал, что эфир боксерского поединка Владимира Кличко и Александра Поветкина на канале Интер в субботу 5 октября оказался наиболее рейтинговым событием на ТВ в нынешнем году.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: боксинтернетКличкоПоветкинАлександр ПоветкинКличко Поветкин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...