UA
 

Известный российский миллиардер Лебедев выйдет на работу в газете, которой владеет вместе с Горбачевым

Корреспондент.net,  13 октября 2013, 02:13
0
44
Известный российский миллиардер Лебедев выйдет на работу в газете, которой владеет вместе с Горбачевым
Фото: alebedev.ru
В Новой газете Александр Лебедев займется расследованиями

Завтра, 14 октября, российский миллардер, совладелец Новой газеты Александр Лебедев выйдет на работу в издании в качестве заместителя главного редактора и шефа бюро расследований.

Об этом он написал в субботу в своем Twitter, при этом Лебедев попросил больше не называть его ни банкиром, ни олигархом, ни бизнесменом.

"С этим завязал. Не подхожу ни по одному критерию", - заявил он, предложив читателям идентифицировать его как журналиста, издателя, безработного, доктора экономических наук, осужденного и т.д.

Со своей стороны, главред НГ Дмитрий Муратов подтвердил, что с приходом Лебедева в издании появится новое бюро расследования, куда войдут несколько человек. По его словам, у Лебедева есть большой объем информации о коррупции, который можно будет использовать в работе.

Напомним, что Лебедев с 2006 года является совладельцем Новой газеты вместе с бывшим президентом СССР Михаилом Горбачевым. Кроме того, ему принадлежат британские газеты Independent и Evening Standard. Также он является председателем совета директоров ЗАО Национальная резервная корпорация и депутатом Слободской районной думы. Год назад Лебедев объявлял о намерении уйти из бизнеса и заняться общественной и издательской деятельностью.

Как сообщалось, в июле этого года Московский суд приговорил медиамагната Александра Лебедева к обязательным работам сроком 150 часов за драку с бизнесменом Сергеем Полонским на телевизионном ток-шоу.

По материалам: Lenta.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...