UA
 

Associated Press упрекает Обаму в нежелании фотографироваться в Овальном кабинете

Корреспондент.net,  2 ноября 2013, 08:50
4
1166
Associated Press упрекает Обаму в нежелании фотографироваться в Овальном кабинете
Фото: Reuters
AP призвало своих редакторов не публиковать предоставленные Белым домом фото

Глава фотослужбы Associated Press Сантьяго Лион пожаловался, что за все время пребывания Барака Обамы на посту президента США фотографы информационного агентства лишь дважды получили возможность снимать его на рабочем месте - в Овальном кабинете Белого дома.

Лион отметил, что оба раза пришлись на первый срок Обамы.

С таким заявлением глава фотослужбы APвыступил на конференции AP Media Editors в Индианаполисе, прошедшей в конце октября, сообщает The Daily Caller в пятницу, 1 ноября.

По словам Лиона, фотографы различных информационных агентств свободно допускаются в Белый дом, когда Обама встречается с лидерами других государств, однако работу непосредственно президента и его соратников освящают специально нанятые администрацией фотографы.

Такое положение вещей, подчеркнул Лион, противоречит заявлениям Обамы о том, что он намерен сделать работу своей администрации «самой прозрачной» в истории. В действительности же, заявил он, Обама оказался значительно менее открыт для общения с прессой, чем его предшественники на посту президента США.

Кроме того, представители руководства Associated Press, выступавшие на конференции в Индианаполисе, призвали присутствовавших в зале редакторов газет воздержаться от публикации снимков, предоставленных Белым домом.

Напомним, в мае этого года администрация президента США Барака Обамы попала под огонь критики за расследование, которое начал Минюст страны в отношении крупнейшего в стране информационного агентства Associated Press.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: СШАСМИфотоОбама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...