UA
 

На основателя Громадське ТВ Скрыпина завели дело - журналист

Корреспондент.biz,  25 апреля 2016, 14:18
24
8348
На основателя Громадське ТВ Скрыпина завели дело - журналист
Фото: Кадр из видео
На Громадском ТВ разгорелся финансовый скандал

Сотрудники канала обвинили его в присвоении 150 тысяч евро.

Полиция открыла дело по факту заявления Громадське ТВ о мошеннических действиях одного из его основателей Романа Скрыпина. Об этом со ссылкой на спикера МВД Артема Шевченко сообщила журналист Светлана Остапа.

"В Единый реестр внесено заявление Громадского ТВ о мошеннических действиях Романа Скрыпина. Об этом сказал директор департамента коммуникации МВД Артем Шевченко на заседании совета по вопросам защиты профессиональной деятельности журналистов и свободы слова в Украине в АП", - написала она у себя в Facebook.

Начато уголовное дело по статье "присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением".

Как сообщалось, в январе вокруг телеканала Hromadske.tv, разгорелся финансовый скандал. Сотрудники телеканала в соцсетях обвинили одного из основателей, журналиста Романа Скрыпина в присвоении денег компании.Как сообщил корреспондент Громадського Богдан Кутепов, Скрыпин присвоил около 150 тысяч евро на PayPal и 36 тысяч долларов на YouTube. Эти деньги он якобы перевел на свой счет в Чехии и затем обналичил.

ТЕГИ: кражаскандалтелеканалыГромадське ТВРоман Скрыпин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...