UA
 

У Радио Вести отобрали лицензию

Корреспондент.biz,  3 марта 2017, 14:27
138
15481
У Радио Вести отобрали лицензию
У Радио Вести аннулировали лицензию

Лицензию не продлили по причине четырех предупреждений.

 
Лицензию на вещание ООО "ТРК" Дивный ", которое ведет вещание под логотипом "Радио Вести", не стали продлевать. Такое решение вынес Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания 3 марта, сообщает Украинская правда.
 
У компании было четыре действующих предупреждения, одно из которых было вынесено из-за прямой речи в эфире представителей боевиков ОРДО и прямых призывов к сепаратизму, сообщила замглавы Нацсовета Ульяна Фещук.
 
"Второе предупреждение было за препятствование законной деятельности Нацсовета, в виде непредоставления радиостанцией записей эфира и других фактов. Кроме того, было предупреждение за присутствие в эфире Татьяны Монтян, речь которой оскорбляла честь и достоинство, и не была приостановлена журналистом", - отметила Фещук.

В компании-лицензиате Радио Вести, комментируя решение, заявили, что на протяжении своей деятельности придерживались действующего законодательства и условий лицензии.

"Беззаконие государственного органа, которому доверены полномочия регулирования СМИ – это путь в тоталитарную Украину, безголосую, с несвободной прессой, бесправную страну, где возможна лишь одна точка зрения. Контроль над медиа превратился в надзор, регулирование – в цензуру. Мы будем отстаивать наши права и интересы всеми возможными юридическими методами. Обращаемся ко всем государственным органам, ведомствам и организациям, которые вовлечены в процесс вещания в Украине, с предупреждением, что выполнение незаконного решения – это также правонарушение", - сказала глава Медиа Холдинга Вести Украина Ольга Семченко.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве проходит акция в поддержку Радио Вести.
 
ТЕГИ: нацсоветлицензиярадиоВести
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...