UA
 

Медиарейтинг украинских банков за 38 неделю 2010 года

1 октября 2010, 10:51
0
5
Медиарейтинг украинских банков за 38 неделю 2010 года

Медиарейтинг украинских банков за 38 неделю 2010 года возглавил "Ощадбанк", медиаприсутствие которого увеличилось в два раза.

По результатам еженедельного анализа упоминаемости украинских банков в сети Интернет, пятерка лидеров выглядит следующим образом: "Ощадбанк" (515 публикаций), "Укрсоцбанк" (451 публикация), "ПриватБанк" (387 публикаций), банк "Форум" (310 публикаций) и "Укрэксимбанк" (270 публикаций).

Количество публикаций, проанализированных за 38 неделю 2010 года (с 20 по 26 сентября), составило 387168 публикаций (на предыдущей неделе было проанализировано 382722 публикации). Для проведения анализа упоминаемости новостной информации в сети Интернет использовалась система мониторинга InfoStream (http://infostream.ua). С примером полной версии еженедельного медиарейтинга украинских банков можно ознакомиться по адресу
http://infostream.com.ua/track/Mediarating_ukrainian_banks_N7-2010.pdf .

По сравнению с предыдущей неделей состав десятки лидеров медиарейтинга изменился. Вместо трех банков, покинувших первый десяток - "VAB Банк", "Надра Банк" и банк "Хрещатик" - в десятку лидеров вошли: "УкрСиббанк", "ОТП Банк" и "Родовид Банк" - располагавшиеся во втором десятке последнего рейтинга.

Медиарейтинг украинских банков за 38 неделю 2010 года возглавил "Ощадбанк", медиаприсутствие которого увеличилось в два раза. Второе место сумел сохранить "Укрсоцбанк". Далее следует лидер прошлого рейтинга - "ПриватБанк", занявший третью строчку.

Банк "Форум" занял четвертое место. За ним расположился "Укрэксимбанк" - пятая строчка. На шесть публикаций меньше у "Райффайзен Банка Аваль", занявшего шестую позицию. Седьмую и восьмую строчку разделили "УкрСиббанк" и "ОТП Банк" – по 230 публикаций у каждого. Не изменилось положение в рейтинге банка "ПУМБ" - девятое место. Замыкает десятку лидеров медиарейтинга "Родовид Банк".

В список наиболее активных интернет-СМИ, разместивших более 50 публикаций с упоминанием украинских банков на 38 неделе 2010 года, вошли:
Finance.ua (124 публикации);
UABanker (60 публикаций);
Банки.ua, "Банки Украины" (по 59 публикаций);
BANK-UA.com (52 публикации).

При составлении медиарейтинга кратность упоминаний в одной публикации какого-либо банка не учитывалась, а при подсчете количества публикаций для любого из банков не учитывались публикации, размещаемые этим банком на собственном интернет-ресурсе.

Более детальную информацию, касающуюся медиаприсутствия украинских банков, можно получить, позвонив по телефону +380(44)239-90-91 или обратившись по e-mail: [email protected].

© Информационный центр "ЭЛВИСТИ"

Пресс-релизы размещаются на платной основе в раздел Пресс-релизы

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...