UA
 

Акции одного из крупнейших в мире производителей компьютеров обрушились на 17%

Корреспондент.net,  24 мая 2012, 09:58
0
10
Акции одного из крупнейших в мире производителей компьютеров обрушились на 17%
Фото: Reuters
Dell теряет рынок и доверие инвесторов

Акции одного из крупнейших в мире производителей компьютеров - компании Dell Inc. - в начале торгов на бирже Nasdaq 23 мая упали более чем на 17% до $12,52 за бумагу.

Резкое падение котировок Dell связано со слабыми, по мнению инвесторов, финансовыми результатами компании по итогам первого квартала. Вечером во вторник производитель сообщил, что квартальная выручка составила $14,4 млрд, уменьшившись на четыре процента по сравнению с прошлогодним показателем. Как указывает Reuters, по прогнозам аналитиков, выручка Dell за квартал должна была достичь $15,4 млрд.

По данным MarketWatch, 22 мая после закрытия торгов акции Dell упали более чем на 12%.

Dell является третьим по величине среди мировых производителей персональных компьютеров. Как отмечает Reuters, последнее время продажи Dell снизились, в частности, из-за популярности мобильных устройств вроде планшетов iPad.

Напомним, еще в феврале сообщалось, что Dell по результатам 2011-2012 финансового года, который завершился у компании 3 февраля, увеличил чистую прибыль на 33% до 3,49 миллиарда долларов по сравнению с предыдущим фингодом.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: фондовый рынокIT-технологииDell
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...