UA
 

Fitch подтвердило рейтинги четырех украинских банков

Корреспондент.net,  19 июля 2012, 11:45
0
10
Fitch подтвердило рейтинги четырех украинских банков
Фото: Reuters
Fitсh подтвердил рейтинги крупных украинских банков

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента четырех частных украинских банков.

В частности, были подтверждены рейтинги ПАО КБ ПриватБанк на уровне B, банков Пивденный, Индустриалбанк и Хрещатик на уровне B-.

Прогноз по рейтингам Приватбанка и Пивденного остался стабильным, по Индустриалбанку - негативный. При этом прогноз по "Хрещатику" был пересмотрен на "негативный".

"Рейтинг Приватбанка отражает высокий уровень кредитного риска, как результат недавнего быстрого роста в Украине в условиях все еще сложной операционной среды, высокую отраслевую концентрацию", - отмечает Fitch.

По данным аналитиков, пересмотр прогноза по Хрещатику отражает повышенную концентрацию кредитов банка, в том числе со связанными сторонами; увеличение реструктуризации займа; и негативную доналоговую прибыль, что подрывает капитализацию и приводит к низкому уровню способности абсорбировать убытки.

Напомним, недавно Moody's подтвердило рейтинг Банка Пивденный (Одесса) по глобальной шкале на уровне B2/E+/ b2 (прогноз стабильный), но снизило рейтинг кредитно-финансового учреждения по национальной шкале до A2.ua с A1.ua.

Кроме того, Moody's Investors Service ухудшило до негативного со стабильного прогноз рейтинга обязательств в национальной валюте, а также рейтинга депозитов "Дочернего банка Сбербанка России" (Киев) и Первого украинского международного банка (ПУМБ, Донецк).

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: УкраинаFitch
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...