UA
 

Акции Газпрома растут на фоне сообщения о сотрудничестве с Китаем

Корреспондент.net,  27 февраля 2013, 15:35
0
47
Новости России - Акции Газпрома растут на фоне сообщения о сотрудничестве с Китаем
Фото: Reuters
К 14.05 мск акции повышались в цене на 1%

Сегодня, 27 февраля, акции Газпрома после неуверенной динамики в первой половине торгов перешли к росту и активно дорожают на фоне новостей о продвижениях в переговорах с Китаем, сообщает Прайм со ссылкой на данные Московской биржи.

По данным источника, к 14.05 мск акции повышались в цене на 1%, хотя с утра снижение доходило до 0,1%. Индекс ММВБ сейчас растет только на 0,1%.

Напомним, сегодня в Газпроме заявили о том, что компания готовится до конца 2013 года подписать крупный контракт на поставку газа с китайской CNPС.

Стоит отметить, что в сообщении Газпрома по итогам поездки замглавы правления Александра Медведева в Китай говорится: "Газпром и CNPC договорились интенсифицировать переговоры по поставкам российского природного газа по восточному маршруту с целью подписания контракта купли-продажи природного газа до конца 2013 года".

Ранее также стало известно, что китайские компании хотели бы получить долю в новом российском проекте по производству сжиженного природного газа (СПГ) Ямал-СПГ и ведут об этом переговоры с руководством Новатэка, который строит на Ямале СПГ-завод.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссиягазКитай
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...