UA
 

Энергопоставляющая компания не смогла провести собрание акционеров

Корреспондент.net,  16 марта 2011, 12:20
0
11
Энергопоставляющая компания не смогла провести собрание акционеров
Фото: АР
Следующее собрание акционеров Тернопольоблэнерго предварительно запланировано на 21 апреля - источник

Акционеры энергопоставляющей компании Тернопольоблэнерго не смогли в среду провести собрание. Об этом сообщил представитель компании.

"Собрание не состоялось", - сказал он, отказавшись уточнить причину срыва собрания. Представитель добавил, что следующее собрание акционеров предварительно запланировано на 21 апреля.

Как сообщалось, 16 марта акционеры Тернопольоблэнерго планировали, в частности, рассмотреть вопрос о распределении прибыли (покрытии убытков) компании, полученной по итогам деятельности в 2000-2010 годах.

Собрания акционеров компании не проводились с 2000 года. В последний раз собрание не состоялось 4 марта из-за запрета суда.

50,999% акций Тернопольоблэнерго принадлежит государству и переданы в уставный фонд Национальной акционерной компании Энергетическая компания Украины (Киев). 15,1% компании принадлежит Larva Investments Limited и 24,99% - Bikontia Enterprises Limited (обе - Кипр).

Как сообщалось, тепловые энергогенерирующие компании Днепроэнерго (Запорожье), Захидэнерго (Львов), Центрэнерго (Киевская обл.) и Донбассэнерго (Донецк), 19 областных энергоснабжающих компаний (облэнерго) и Киевэнерго исключены из перечня предприятий, которые имеют стратегическое значение для экономики и безопасности государства. Соответствующее постановление №162 Кабинет министров принял 23 февраля и обнародовал 2 марта.

Напомним, министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко сообщил, что Украина в текущем году планирует приватизировать две энергогенерирующие компании и 5-6 облэнерго.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: энергетикаТернопольсобрание акционеров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии