UA
 

Прогноз: украинские фондовые индексы будут падать

Корреспондент.net,  13 октября 2010, 10:19
0
6
Прогноз: украинские фондовые индексы будут падать
Фото: AP
Стоимость акций Укртелекома сегодня вырастет

Как сообщили Корреспондент.net в инвестиционной группе ТАСК, сегодня на украинских биржах ожидается снижение котировок практически по всему спектру бумаг и низкая торговая активность. Поднимать индексы, вероятно, снова будет Укртелеком. В целом открытие украинского рынка прогнозируется на уровне вчерашнего закрытия.

"По акциям металлургов ожидаем снижение Азовстали и Енакиевского МЗ, при этом слабые планы на октябрь служат дополнительным давлением на бумаги, - рассказали аналитики. - Под давлением остаются акции Алчевского МК. По ММК им.Ильича ожидаем болтанку. По ДМК им.Дзержинского предполагаем возможность роста".

Эксперты ожидают снижение акций предприятий коксохимической промышленности в рамках общей нисходящей тенденции, а также снижение акций Северного и Полтавского ГОКа. При этом по Северному ГОКу не исключены единичные покупки в первой половине дня.

Как отмечают эксперты, акции шахты Красноармейская-Западная №1 и шахты Комсомолец Донбасса, вероятно, продолжат дешеветь на низких торговых оборотах. По акциям трубных заводов ожидается преобладание негативной динамики по Харцызскому трубному заводу. Движение акций Интерпайп находится под вопросом.

По акциям банков аналитики прогнозируют негативные тенденции Райффайзен банку Аваль и Укрсоцбанку. По Форуму возможен рост в преддверии закрытия реестра перед собранием акционеров по вопросу допэмиссии.

На данный момент из важных новостей ИГ ТАСК выделяет:

·         UTLM Стартовая цена выставляемого на торги пакета акций Укртелекома составит 10,5 млрд грн. - глава ФГИ

·         KVBZ Крюковский вагоностроительный завод поставит "Укрзализныце" 21 пассажирский вагон

·         KSTL Государство на сегодня задолжало АрселорМиттал-Кривой Рог около 4,8 млрд грн, - Р.Старков

·         STIR РФ, производящая АН-145 в кооперации с Украиной, пытается навязать свой двигатель - SAM-146

·         AZST, ENMZ В октябре 2010 года подконтрольная Метинвесту Азовсталь планирует увеличить выплавку чугуна на 3% м/м до 430 тыс. т. Енакиевский МЗ объявил о намерении сократить выплавку чугуна на 27% м/м до 155 тыс. т в связи с запланированными ремонтами производственных мощностей.

·         Экспортеры СНГ снизили цены на квадратную заготовку. Продукция октябрьского производства для поставок в текущем месяце стала дешевле в первой декаде на $30 за тонну.

Напомним, что американские индексы вчера под конец торговой сессии смогли закрепиться на положительной территории, индекс Dow Jones незначительно повысился на 0,09% до отметки 11020,40 пункта.

Корреспондент.net-Бизнес

ТЕГИ: Украинафондовый рынокакциииндексыDow Jones
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии