UA
 

Производитель молочных продуктов с активами в Украине планирует IPO

Корреспондент.net,  3 ноября 2010, 11:26
0
6
Производитель молочных продуктов с активами в Украине планирует IPO
Фото: АР
Milkiland N.V. является собственником 100% акций компании Милкилэнд-Украина

Зарегистрированная в Нидерландах компания Milkiland N.V. с активами по производству молочных продуктов в Украине и в России планирует до конца 2010 года провести первичное размещение акций с листингом на Варшавской бирже, сообщила Рейтер представитель компании в среду.

Она отказалась раскрыть параметры IPO. Однако источник на финансовом рынке сообщил, что компания планирует привлечь около $100 млн, а цена акций может быть определена уже 26 ноября. Лид-менеджером размещения стал UniCredit SpA.

Milkiland N.V. является собственником 100% акций одного из крупнейших украинских производителей молочной продукции компании Милкилэнд-Украина, контролирующей 16 молокоперерабатывающих заводов, и 75,23% акций Останкинского молочного комбината в Москве.

В 2009 году Милкилэнд-Украина получила чистую прибыль в $20 млн против $7,6 млн убытков в 2008 году.

В настоящее время акционерами Milkiland N.V. являются зарегистрированные в Нидерландах компании Inc. Cooperatief U.A. (94 процента акций) и R-Assets Cooperatief U.A. (6%). Украинская пресса называет главным бенефициаром компании украинского бизнесмена Анатолия Юркевича.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: IPOмолокоакция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии