UA
 

Moody's понизило рейтинг облигаций Испании и дало негативный прогноз

10 марта 2011, 09:57
0
8
Moody s понизило рейтинг облигаций Испании и дало негативный прогноз
Фото: АР
Moody's понизило рейтинг гособлигаций Испании на одну ступень - с Aa1 до Aa2

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service понизило рейтинг гособлигаций Испании на одну ступень - с Aa1 до Aa2, сообщается в пресс-релизе агентства. Прогноз рейтинга - "негативный".

Рейтинговое агентство завершает инициированный 15 декабря прошлого года процесс пересмотра рейтинга с возможным понижением. Как отмечается в сообщении Moody's, основными причинами понижения рейтинга стали, в частности, ожидания, что "расходы на рекапитализацию банков окажутся больше, чем ожидает правительство, что приведет к увеличению размеров госдолга".

Кроме того, обеспокоенность экспертов Moody's вызывает способность испанского правительства реализовать действенную и эффективную программу стабилизации госфинансов.

Как сообщалось, Moody's изменило прогноз кредитного рейтинга Японии со стабильного на негативный, ссылаясь на высокий уровень долга этой страны. В настоящее время Moody's относит долговые обязательства правительства Японии к категории Aa2.

Ранее Standard & Poor's и Moody's опубликовали предостережения в отношении кредитного рейтинга США, усилив опасения по поводу ухудшения финансовой ситуации в стране.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ИспанияMoody'sгособлигация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии