UA
 

Fitch подтвердило и отозвало рейтинги Азовстали

Корреспондент.net,  20 апреля 2011, 15:12
0
4
Fitch подтвердило и отозвало рейтинги Азовстали
Фото: АР
Ранее долгосрочный рейтинг Азовстали находился на уровне В

Международное рейтинговое агентство Fitch в среду подтвердило и после чего отозвало рейтинги одного из крупнейших в Украине производителей металлургической продукции - комбината Азовсталь, говорится в сообщении агентства.

"Отзыв рейтингов следует за погашением эмитентом единственного находившегося в обращении выпуска еврооблигаций в конце февраля. Fitch больше не рейтингует данного эмитента и не проводит по нему анализ", - говорится в сообщении агентства в среду.

Fitch напоминает, что Азовсталь имеет долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валютах B/прогноз "стабильный", краткосрочные РДЭ в иностранной и национальной валютах B, приоритетный необеспеченный рейтинг в иностранной валюте B и национальный долгосрочный рейтинг AA-(ukr)/прогноз "стабильный".

Азовсталь входит в группу Метинвест - крупнейшую частную металлургическую компанию Украины,  объединяющую отраслевые активы группы украинского бизнесмена Рината Ахметова Систем Кэпитал  Менеджмент.

Накануне комбинат сообщил о планах увеличить в 2011 году производство стали до 6,060 миллиона тонн с 5,701 миллиона тонн в 2010 году.

По материалам: Интерфакс-УкраинаReuters
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии