UA
 

Украинская аграрная группа отложила закрытие книги заявок на еврооблигации

Корреспондент.net,  18 мая 2011, 15:51
0
7
Украинская аграрная группа отложила закрытие книги заявок на еврооблигации
Фото: АР
Источник: Агротон перенес закрытие книги заявок на еврооблигации на пятницу

Украинская аграрная группа Агротон перенесла закрытие книги заявок на еврооблигации на пятницу из-за низкого спроса со стороны инвесторов, сообщил источник на рынке.

По его словам, причиной низкого спроса являются нестандартные для публичной сделки условия, воспринятые инвесторами настороженно.

При этом, отмечает источник, многие инвесторы полагают, что компания либо полностью откажется от размещения, либо существенно изменит условия сделки, в частности, сократит объем и изменит формат размещения из публичного в частное.

Ранее сообщалось, что объем выпуска может составить $100 млн. Агротон 10 мая начал road show дебютного выпуска еврооблигаций. Лид-менеджерами выпуска выступают VTB Capital plc и Dragon Capital (Cyprus) Limited, ко-лид-менеджером - Jaspen Capital Partners.

Эмитентом нот является холдинговая компания группы Agroton Public Limited, котируемая на Варшавской фондовой бирже. Размещение проходит в соответствии с Regulation S. Агротон в 2010 году увеличил чистую прибыль в 3,1 раза - до $15,74 млн, продажи - на 3,6%, до $57,25 млн.

Холдинг Агротон, один из крупнейших сельскохозяйственных производителей Восточной Украины, работает с 1992 года. Компания контролирует элеваторные мощности на 235 тыс. тонн хранения зерна. Холдинг специализируется на выращивании зерновых и масличных культур, производстве и реализации продукции животноводства, производстве хлебобулочных и макаронных изделий, сыров.

Напомним, что международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило планируемому дебютному выпуску еврооблигаций Agroton Public Limited, холдинговой компании украинской аграрной группы Агротон, на $100-125 млн ожидаемый приоритетный необеспеченный рейтинг в иностранной валюте B-(exp) и ожидаемый рейтинг возвратности активов RR4.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: фондовый рынокеврооблигацияАгротон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии