UA
 

Киев выплатил доход по еврооблигациям 2007 года

Корреспондент.net,  26 мая 2011, 13:19
0
3
Киев выплатил доход по еврооблигациям 2007 года
Фото: Reuters
Киевгорадминистрация не уточняет сумму, которая была выплачена

Киевская городская государственная администрация выплатила доход по еврооблигациям выпуска 2007 года. Об этом говорится в сообщении горадминистрации.

"25 мая 2011 года Киев успешно и своевременно осуществил очередную выплату процентов за пользование кредитом, полученным путем публичной открытой продажи еврооблигаций украинской столицы на международных рынках капитала в 2007 году", - говорится в сообщении.

Киевгорадминистрация не уточняет сумму, которая была выплачена. Данные облигации были выпущены в конце ноября 2007 года на 250 млн долларов со сроком обращения 5 лет.

Как сообщалось вчера, Киевский городской совет разрешил столичной городской администрации привлечь внешний кредит путем выпуска евробондов на сумму $300 млн. Со второй попытки за данное решение на заседании Киевсовета в среду проголосовал 71 депутат.

По словам заместителя главы Киевской горгосадминистрации Руслана Крамаренко, заимствование предлагается привлечь под 7,8% годовых сроком на 5 лет. Из общей суммы привлеченных средств $200 млн планировалось направить на погашение займа 2004 года, $100 млн - на финансирование программы социально-экономического развития.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Киевеврооблигация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии