UA
 

Рынки США продолжили рост благодаря улучшению ситуации в экономике страны

Корреспондент.net,  23 декабря 2011, 07:24
0
4
Рынки США продолжили рост благодаря улучшению ситуации в экономике страны
Фото: AP
Индекс Dow Jones вырос на 0,51 процента

Рынки США выросли в четверг, так как очередное сокращение числа обращений за пособием по безработице подтвердило улучшение ситуации на рынке труда.

Индекс S&P вырос третий день подряд. Поскольку S&P уже почти полностью отыграл то, что потерял в 2011 году, а Dow даже вырос с начала года, акции США, по-видимому, опередят такие крупных зарубежные рынки, как китайский, бразильский и европейский, каждый из которых с начала года потерял более 10 процентов.

Последним оптимистичным сигналом для Уолл-стрит стало то, что число обращений за пособием по безработице на прошлой неделе упало до 3,5-летнего минимума. Кроме того, доверие потребителей в США улучшилось в декабре, достигнув максимального уровня за шесть месяцев.

"Эти данные подтверждают тот факт, что экономика набирает обороты, и что четвертый квартал будет намного лучше, чем люди ожидали всего месяц назад", - сказал Джим Макдональд из Northern Trust Global Investments.

Акции, которые недавно были под давлением из-за неопределенности относительно мирового роста, оказались лучшими на вчерашних торгах. Финансовый индекс вырос на 2,1 процента, энергетический - на 1,1 процента, сырьевой - на 0,9 процента.

Потребительский индекс, который считается защитным, стал самым слабым, опустившись на 0,2 процента.

Индекс Dow Jones вырос на 0,51 процента до 12.169,65 пункта, Standard & Poor's 500 поднялся на 0,83 процента до 1.254,00 пункта, Nasdaq Composite повысился на 0,83 процента до 2.599,45 пункта.

Индекс волатильности CBOE, индикатор страхов инвесторов, упал на 1,4 процента, а с начала недели рухнул на 13 процентов.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: рынкиСШАфондовый рынокрынок сырья
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии