UA
 

Законопроект о налоге на продажу валюты скоро вернется в ВР - НБУ

Корреспондент.net,  29 ноября 2012, 12:06
0
95
Законопроект о налоге на продажу валюты скоро вернется в ВР - НБУ
Фото: АР
Налог на продажу валюты все же могут принять

Законопроект о 15% налоге на продажу валюты в ближайшее время будет возвращен в украинский парламент, при этом серьезных изменений не будет, заявил в ходе прямой линии в Комсомольской правде председатель комитета НБУ по противодействию недобросовестным валютным операциям Юрий Горшков.

"Я очень надеюсь, что в самое ближайшее время проект закона о 15% налоге на обмен валюты будет возвращен в Верховную Раду", - сообщил чиновник.

Он сообщил, что "в подготовке проекта закона принимают участие НБУ, и не только. Это плод общего труда. В данном отрезке времени совпало то, что у всех ведомств наболело. Люди собрались и поняли, что надо что-то менять. Он будет обязательно вынесен на рассмотрение в парламент. И я надеюсь, что он будет принят".

Представитель НБУ также сообщил, что "принципиальных изменений в проекте закона не будет. Будут чисто технические изменения. Основной стрежень останется".

Ранее сообщалось, что Нацбанк Украины, предлагая 15% сбор при продаже валюты, намерен бороться с зарплатой в конвертах и стимулировать работодателей выплачивать зарплату только в национальной валюте.

По материалам: РБК-УкраїнаКомсомольская правда в Украине
ТЕГИ: УкраинаНБУналог на продажу валюты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...