UA
 

Черноморский флот РФ в Крыму похвастался крупнейшими платежами в бюджет Украины

Корреспондент.net,  2 октября 2013, 10:04
0
379
Черноморский флот РФ в Крыму похвастался крупнейшими платежами в бюджет Украины - чф рф
Фото: АР
ЧФ РФ считает, что является крупнейшим налогоплательщиком региона

По информации финансово-экономического управления (ФЭУ) Черноморского флота (ЧФ), в 2012 году работа части сил, расположенных на территории Украины, пополнила украинский бюджет на сумму около 700 млн гривен, заявил официальный представитель ЧФ капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев.

"Только на оплату таможенных платежей за поставку горюче-смазочных материалов и некоторых других материальных средств ЧФ было израсходовано 91,3 млн гривен", - заявил моряк.

Более того, как рассказал представитель ЧФ, согласно российско-украинскому соглашению, в 2012 году на реализацию разных проектов в Севастополе, Феодосии и пгт. Гвардейское было потрачено более 45 млн гривен.

Также отдельной статьей перечисления в местные бюджеты и стимулом для развития бизнеса является зарплата военнослужащих и гражданского персонала флота, подчеркнул капитан. По его информации, начиная с 2012 года эта сумма превысила два с половиной миллиарда гривен в год, что превышает годовой бюджет Севастополя.

"Итоги финансово-экономической деятельности за 2013 год на флоте еще не подведены, однако, по мнению специалистов ФЭУ, ЧФ по-прежнему остается самым крупным региональным плательщиком налогов и сборов в бюджет Украины", - заявил Трухачев.

Напомним, в начале сентября СМИ писали, что Украине грозят предъявлением счета за 15 лет сборов с российского флота в Крыму.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Российский флот в Крыму
ТЕГИ: бюджетКрымЧерноморский флот
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...