UA
 

Минфин разъяснил, какие авто будут облагаться налогом

Корреспондент.biz,  3 января 2015, 11:34
301
36013
Минфин разъяснил, какие авто будут облагаться налогом
Фото: Reuters
Ранее сообщалось, что автомобилисты будут платить четыре новых налога

Налог будет взиматься с авто, которые использовались не более пяти лет и имеют объем двигателя - более трех тыс. куб. см.

В министерстве финансов Украины разъяснили, что в 2015 году налог будет взиматься с авто, которые использовались не более пяти лет и имеют большой объем двигателя - более 3 тыс. куб. см.

"Законом Украины о внесении изменений в Налоговый кодекс предусмотрено ввести с 1 января 2015 года налогообложение налогом на имущество легковых авто богатых граждан. Налог будет взиматься с авто, которые использовались не более пяти лет и имеют большой объем двигателя - более 3 тыс. куб. см", - сообщили в Минфине.

В пресс-службе ведомства также отметили, что взымание любых других новых налогов с транспортных средств указанным законом не предусмотрено.

Ранее сообщалось, что для владельцев автотранспорта с 1 января 2015 года вводятся четыре дополнительных налога. Это предусмотрено поправками к Налоговому кодексу Украины, предложенными Кабинетом Министров в рамках налоговой реформы.

Так, с 1 января вводится транспортный налог, новый акцизный сбор на автобусы и грузовой транспорт, акциз на электродвигатели, а также возобновлен акцизный сбор на переоборудование автомобилей.

 

По материалам: УНН
ТЕГИ: автомобилиналогиМинфинфинансовый кризисНовый Налоговый кодекс Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...