UA
 

Сеть компании Sony снова подверглась хакерской атаке

Корреспондент.net,  3 июня 2011, 09:11
0
76
Сеть компании Sony снова подверглась хакерской атаке
Фото: Reuters
Сеть компании Sony снова подверглась хакерской атаке

Группа хакеров, которая называет себя Lulz Security, утверждает, что ей удалось взломать игровую сеть компании Sony, сообщает Би-би-си.

Как заявляют сами хакеры, им удалось похитить более миллиона паролей ее пользователей, их почтовые адреса и другую личную информацию.

В заявлении этой группы говорится, что ее члены проникли в серверы, на которых работает сайт SonyPictures.com.

Компания Sony сообщила, что знает об этом заявлении и ведет внутреннее расследование.В апреле хакеры проникли в игровую сеть, предназначенную для консольных приставок Sony PlayStation, и похитили личные данные с 77 миллионов аккаунтов.

Это проникновение считалось самым значительным за всю историю интернета и привело к закрытию этой сети и других сервисов компании на более чем месяц.

В заявлении, опубликованном на сайте группы Lulz Security в четверг, говорится, что ее члены взломали систему защиты базы данных, которая содержит незакодированную личную информацию о клиентах компании Sony.

"Нам удалось за счет единственного прокола выйти на всю имевшуюся там информацию, - говорится в заявлении группы. - Почему вы так доверяете компании, которая не в состоянии защититься от простейших угроз?"

Эта же группа недавно взяла на себя ответственность за взлом сайта американской публичной радиовещательной корпорации PBS.

Напомним, в конце мая хакеры взломали сайты компании Sony в Греции и Индонезии. В последнее время компании пришлось пережить много трудностей, в частности,  утерю личных данных 24,6 млн пользователей игровых онлайн-сервисов.

Ранее компания заявляла о том, что персональные данные 77 млн пользователей глобальной системы PlayStation могли быть похищены.

СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: хакерыSony
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...