UA
 

Война патентов Apple и Samsung перекинулась на Австралию

Корреспондент.net,  19 сентября 2011, 12:16
0
8
Война патентов Apple и Samsung перекинулась на Австралию
Фото: Reuters
Samsung подала встречный иск против Apple в Австралии

Samsung Electronics Co подала встречный иск в австралийский суд, обвиняя Apple в нарушении патентов на беспроводную связь в устройствах iPhone и iPad, передает агентство Reuters.

Как сообщается, подобное решение последовало после того, как в прошлом месяце южнокорейской компании пришлось отложить выпуск своего нового планшета Galaxy в Австралии на фоне патентной войны с американской Apple.

Напомним, что в новом иске от 16 сентября, поданном в Федеральный суд Австралии, Samsung обвиняет Apple в нарушении семи принадлежащих ей австралийских патентов, связанных со стандартами беспроводной связи в устройствах iPhone 3G, iPhone 3GS, iPhone 4 и iPad 2, говорится в сообщении Samsung Electronics Australia.

Также Samsung заявила о несостоятельности претензий Apple в отношении планшетов Galaxy Tab 10.1 и попросила суд признать их недействительными. Samsung уже обращалась со встречными исками к Apple в суды Южной Кореи, Японии и Германии.

Как сообщалось, Южнокорейский производитель электроники с апреля ведет борьбу с Apple за патенты на технологии, использующиеся в смартфонах и планшетных компьютерах. Планшеты Galaxy считаются одним из главных конкурентов мобильных устройств Apple.

В начале этого месяца Apple удалось добиться победы в Германии - немецкий суд запретил Samsung продавать Galaxy 10.1 в стране, экономика которой считается крупнейшей в Европе. Samsung тогда объявила, что будет обжаловать судебное решение.

По материалам: Reuters
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: АвстралияAppleSamsung
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...