UA
 

Россия, Украина и Китай признаны Конгрессом США наиболее пиратскими странами

Корреспондент.net,  21 сентября 2012, 07:33
0
14
Россия, Украина и Китай признаны Конгрессом США наиболее пиратскими странами
Фото: AP
Италия и Швейцария в 2012 году попадают в этот список впервые

Американский Конгресс считает Россию, Украину и Китай наиболее благоприятными из всех стран для деятельности нарушителей авторских прав.

В Документе рабочей группы конгресса по противодействию международному пиратству, Конгресс рекомендует правительству Соединенных Штатов обратить особое внимание на решение проблем с нарушением авторских прав в России, Китае, на Украине, в Швейцарии и Италии.

"Недостаточное соблюдение прав интеллектуальной собственности в этих странах наносит большой вред американским авторам и нашей экономике в целом", - говорится в документе.

Отмечается, что составители документа отмечают, что Италия и Швейцария в 2012 году попадают в этот список впервые, тогда как Россия, Украина и Китай уже были названы самыми "пиратскими" странами в прошлогоднем докладе.

По мнению конгрессменов, в Канаде и Испании, которые ранее попадали в подобные списки, ситуация с соблюдением авторских прав значительно улучшилась.

В американских списках злостных нарушителей законов о защите авторских прав по-прежнему числятся российская социальная сеть ВКонтакте и торрент-портал Rutracker. Торрент-портал упоминается в списке наравне с аналогичными ресурсами из Болгарии и с Украины - сайтами Zamunda и Demonoid. Сайт ВКонтакте - единственная социальная сеть в американском черном списке.

Напомним, ранее один из старейших мировых торрент-трекеров Demonoid, серверы которого располагаются в Украине, прекратил работу после проверок правоохранительных органов.

***

Demonoid - один из первых в мире торрент-трекеров. Он основан в 2003 году - раньше, чем популярные сервисы BitTorrent, The Pirate Bay и RuTracker.org. Владельцы сайта до сих пор неизвестны, никнейм основателя- Deimos. 


По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: УкраинаинтернетСША
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...