UA
 

Google будет продавать свои ноутбуки школам по $99

Корреспондент.net,  11 декабря 2012, 15:45
0
50
Google будет продавать свои ноутбуки школам по $99
Фото: фото Google
Ноутбуки на Chrome OS помогут образованию

Компания Google и некоммерческая организация DonorsChoose.org, занимающаяся поиском спонсоров для финансирования различных образовательных проектов, объявили о запуске программы распространения ноутбуков под управлением Chrome OS для школ с большой скидкой.

Под программу подпадает ноутбук Samsung Series 5 на операционной системе Chrome OS. Компьютер оснащён 12,1-дюймовым дисплеем с разрешением 1280×800 точек, двухъядерным процессором Atom N570 с частотой 1,66 ГГц, 2 Гб оперативной памяти, флеш-модулем вместимостью 16 Гб и кардридером 4 в 1. Заявленное время автономной работы достигает 8,5 часа.

Google предлагает "хромбук" с названными характеристиками за $430, однако школы могут получить его за $99. Для этого, следуя указаниям на сайте DonorsChoose.org, нужно оставить заявку на приобретение ноутбуков. После того как спонсоры предоставят сумму, необходимую для покупки указанного количества компьютеров, партия будет отправлена в учебное заведение из расчёта $99 за штуку.

Инициатива действует на территории Соединённых Штатов; принять участие в ней может любая школа. Акция завершится 21 декабря.

Напомним, в мае Samsung представила мини-компьютер Chromebox на базе операционной системы Chrome OS, разработанной Google.
По материалам: Компьюлента
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: GoogleноутбукChrome
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...