UA
 

Ищу друга на конец света: Яндекс выяснил, что украинцы спрашивали об апокалипсисе

Корреспондент.net,  20 декабря 2012, 18:14
0
32
Яндекс выяснил, что украинцы спрашивали о конце света
Фото: Reuters
Яндекс выяснил, что украинцы спрашивали о конце света

Интернет-поисковик Яндекс провел исследование, в ходе которого установил, какие вопросы о конце света больше всего интересовали украинских пользователей.

"Украинцы начали активно интересоваться "концом света" еще в конце октября. А к последней неделе ноября про него спрашивали уже больше 15 тысяч раз в сутки. В декабре ежедневное количество запросов выросло почти до 20 тысяч", - говрится в сообщении компании.

По данным исследования,  66% всех запросов украинцев про конец света  - это достаточно общие вопросы: конец света 2012; новости о конце света. Примерно в 17% случаев пользователи хотели знать, что же будет и будет ли вообще: конец света 2012 год 21 декабря что будет в Украине; правда ли, что будет конец света.

3% запросов про конец света  - это вопрос о точной дате и времени события: когда будет конец света; 21 декабря 2012 года конец света во сколько. 2% -  попытка найти информацию об отмене конца света: конец света 2012 отменяется; конца света в 2012 не будет.

Остальные запросы (около 12%)  - это поиск фильмов, телепередач, музыки, анекдотов, статусов и сонников на апокалиптическую тему: конец света 2012 видео, ищу друга на конец света смотреть онлайн.

Примерно в каждом восьмом запросе про конец света украинские пользователи Яндекса хотели узнать мнение разных авторитетных источников. Чаще всего искали комментарии всевозможных экстрасенсов и ясновидящих (около 5% всех запросов), например: конец света 21 декабря 2012 года предсказание Ванги. На втором месте по популярности (3%) Оракул Шамбалы, Далай-лама и другие тибетские монахи: конец света 21 декабря предсказание тибетских лам.

Далее примерно по 1% запросов с вопросами к ученым конец света 21 декабря 2012 года мнение ученых, а также к представителям мировых религий: конец света по библии; что говорит церковь о конце света.

Мнением виновников события, индейцев майя, пользователи интересовались лишь в 0,7% запросов: конец света 2012 майя.

Встречались и необычные запросы: например, конец света отзывы; дивитись онлайн на конец света; если конец света предполагается в 2012-м году, а олимпиада в сочи - в 2014-м, то зачем на нее столько денег тратить; "скажыте пожалуста правда что будет 10 ноебря конец света";конец света тибетская лама, "конца света не будет я еще замуж не вышла; приблизительные границы которые пострадают при конце света; база укрытия от конца света олигархи; курсы по борьбе за живучесть при конце света.

Напомним, что согласно опросу, проведенному компанией Research & Branding Group, в возможность конца света верят чуть более трети украинцев (34%), тогда как не верят - 58%.

Корреспондент.biz

СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: интернетЯндексконец света
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...