UA
 

Ubuntu Phone ОS может быть выпущена уже в октябре

Корреспондент.net,  7 февраля 2013, 11:19
0
18
Ubuntu Phone ОS может быть выпущена уже в октябре
Фото: AP
Разработчики используют Samsung Galaxy Nexus для создания приложений

В октябре текущего года известная операционная система с открытым исходным кодом Ubuntu может переберется в мобильные устройства.

Сегодня глава компании-разработчика Марк Шаттлворт заявил, что смартфоны под управлением Ubuntu Phone OS появятся на полках уже в октябре. Изначально выпуск Ubuntu Phone OS прогнозировался на конец 2013 года.

Отметим, что первые упоминания о мобильной операционной системе Ubuntu Phone OS появились еще в апреле 2012 года. Тогда же компания Canonical искала себе директора по развитию бизнеса.

До конца января текущего года новая ОС упоминалась в СМИ все чаще, и сейчас Canonical уже занимается поиском программистов для разработки основных 12 приложений для Ubuntu Phone.

Остается неизвестным, какие конкретно смартфоны попадут под управление новинки. Из официальной информации доступно лишь то, что разработчики приложений используют для этих целей Samsung Galaxy Nexus.

Разработчики обещают, что новая Ubuntu Phone OS будет без проблем поддерживать приложения PC-версии. Если в данном случае речь идет о полноценной кроссплатформенности, то у Canonical, скорее всего, появится неплохой шанс занять выгодную позицию на рынке мобильных ОС.

Напомним, двумя днями ранее хакеры выпустили программу для взлома всех устройств на iOS 6.

По материалам: Вести.ru
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: IT-технологиисмартфоноперационная система
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...