UA
 

В интернет утекло фото геймпада четвертой PlayStation

Корреспондент.net,  15 февраля 2013, 12:19
0
50
PlayStation 4 - в интернет попало фото геймпада новой консоли
Фото: Фото с портала Destructoid
Новый контроллер может получить сенсорную поверхность

В сеть попало фото геймпада для игровой консоли PlayStation 4. Изображение было опубликовано на портале Destructoid. По данным источников Kotaku, изображение контроллера является подлинным. Тем не менее, по их данным это модель, а не финальная версия манипулятора.

Фото, вывешенное Destructoid, подтверждает предыдущие слухи о том, что контроллер PS4 получит сенсорную поверхность. Ее можно увидеть в центре гаджета. Судя по фото, это тачпад (примерно аналогичный тому, какой находится на задней поверхности консоли PS Vita). Тем не менее, есть версия, что это может быть и сенсорный экран.

По фото также видно, что дизайн стиков и крестовины у манипулятора (по сравнению с существующим DualShock 3) был изменен. Там можно увидеть и светящуюся синюю деталь, которая напоминает ту, что используется в контроллере Move. 

Стоит отметить, что ранее Sony запатентовала технологию, которая дает возможность совмещать классический геймпад с функциями этого контроллера.

Тем не менее, компания Sony, к которой СМИ обратились после утечки, комментировать фотографию отказалась.

На данный момент PlayStation 4 не представлена официально, однако ожидается, что Sony продемонстрирует свою консоль следующего поколения на мероприятии, запланированном на 20 февраля. Оно пройдет под девизом "увидеть будущее".

Ранее сообщалось, что по данным японской газеты Asahi, уже в этом году Sony планирует выпустить новую игровую консоль Playstation 4 стоимостью около $430, которая будет отличаться от своей предшественницы, популярной PS3, наличием сенсорной панели управления и интуитивным доступом к социальным сетям вроде Twitter и Facebook.

Ранее сообщалось, что новая PlayStation может быть представлена уже в феврале.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: ИграSonyигровая приставкаPlayStation 4
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...