UA
 

Yahoo! отберет у пользователей заброшенные почтовые ящики

Корреспондент.net,  14 июня 2013, 12:51
0
48
Yahoo! отберет у пользователей заброшенные почтовые ящики
Фото: AP
Компания удалит неиспользуемые аккаунты

Интернет-гигант Yahoo! освободит значительное количество пользовательских аккаунтов и предложит их для регистрации новым пользователям.

Как сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источник в компании, в течение лета Yahoo! высвободит часть почтовых адресов, в которые пользователи не заходили больше 12 месяцев.

Компания рассчитывает, что освободившиеся короткие и простые адреса привлекут новых пользователей. Пока не сообщается, сколько адресов компания предложит для повторной регистрации, однако источник в компании охарактеризовал это число как "значительное".

Традиционно, интернет-компании традиционно придерживаются разных взглядов на неиспользуемые аккаунты. Так, Gmail отказывается освобождать неиспользуемые адреса, так как это может быть опасным для пользователя с точки зрения приватности. В свою очередь, компания Microsoft оставляет за собой право удалить аккаунт, если им не пользуются 270 дней. Однако компания не уточняет, какой процент из таких аккаунтов удаляется на самом деле.

Отметим, что после прихода в 2012 году нового руководителя Yahoo! Мариссы Майер компания активно меняет свою политику, чтобы привлечь новых пользователей.

В частности, компания приобрела несколько интернет-проектов, которые представляют нетипичную для Yahoo! аудиторию, например, хостинг Tumblr (среди пользователей которого много молодежи) и новостную читалку Summly, созданную 17-летним британцем. Помимо этого, Yahoo! закрыла ряд убыточных сервисов и поменяла оформление страниц.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: интернетYahoo!почта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...