UA
 

Microsoft адаптирует легендарную стратегию под смартфоны

Корреспондент.net,  25 июня 2013, 11:53
0
53
Microsoft адаптирует легендарную стратегию под смартфоны
Фото: AP
Microsoft решила оживить Age Of Empires

Microsoft Corp адаптирует свою популярную игру Age of Empires для смартфонов, включая iPhone от Apple Inc, благодаря сотрудничеству с японской KLab Inc.

Как пишет Reuters, таким способом крупнейший в мире производитель программного обеспечения стремится ухватить свою долю пирога на быстроразвивающемся рынке мобильных игр.

Игровой бизнес Microsoft по большей части зависит от продаж приставки Xbox и игр для неё, однако в последнее время все большую долю игровой индустрии завоевывают мобильные устройства, отвлекающие геймеров от привычных консолей.

В рамках соглашения, японская фирма KLab разработает мобильную версию Age of Empires, которая будет выпущена до конца марта следующего года, сказал представитель KLab.

Изначально историческая стратегия Age of Empires, первая часть которой вышла в 1997 году, станет доступна на английском для владельцев iPhone и аппаратов на базе Android.

"Существует также план выпуска игры на других языках и для телефонов Windows Phone в будущем", - отметил представитель Microsoft.

Напомним, ранее Корреспондент.biz писал, что конкуренция вынудила Microsoft подражать новой приставке Sony.

По материалам: Reuters
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: MicrosoftИграсмартфон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...