UA
 

СМИ назвали причину смерти сооснователя Яндекса

Корреспондент.net,  25 июля 2013, 10:14
0
341
СМИ назвали причину смерти сооснователя Яндекса - илья сегалович - яндекс
Фото: Профиль Сегаловича в Facebook
Сегалович боролся с раком желудка

Сегодня на 49-м году жизни скончался один из "отцов" Яндекса Илья Сегалович. В компании издании Forbes рассказали, что причиной смерти Сегаловича был рак желудка.

Заболевание пребывало не в критической стадии, и бизнесмен некоторое время успешно сражался с онкологией. Однако, пишет журнал, минувшей ночью случилось летальное обострение.

Добавим, что победитель Всесоюзной олимпиады по математике и выпускник геофизического факультета Московского геологоразведочного института, Сегалович в 1991 году вошел в бизнес своего одноклассника Воложа по созданию программ поиска. 

В 1993 году вместе с группой программистов он разработал первую версию Яндекса и оставался ключевым менеджером компании все годы ее работы. Именно он придумал имя поисковика. Кроме того, в мае 2011 года Яндекс провел IPO, на тот момент Forbes оценил капитал Сегаловича в $600 млн.

Стоит отметить, что с 2011 года Сегалович принимал участие в протестном движении против фальсификации результатов думских выборов. Он посещал митинги на проспекте Сахарова и Болотной площади, помогал оппозиции в организации выборов в Координационный совет.

По материалам: Forbes.ruLenta.ruКорреспондент.net
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: РоссиясмертьболезньЯндекс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...