UA
 

Разработчик Android критикует Apple за запоздалое внедрение технологий

Корреспондент.biz,  25 июня 2014, 17:51
8
3668
Разработчик Android критикует Apple за запоздалое внедрение технологий
Фото: Reuters
Руководитель по разработке Android и Chrome OS в Google Сундар Пичаи

Топ-менеджер Google отреагировал на критику, которой гендиректор Apple Тим Кук подверг темпы развития Android.

Ряд новых функций в Apple iOS 8, включая виджеты и сторонние клавиатуры, появились в платформе Android еще четыре-пять лет назад, заявил руководитель по разработке Android и Chrome OS в Google Сундар Пичаи в интервью Bloomberg.

"Apple анонсировала много отличных продуктов в ходе презентации (на конференции WWDC - ред.). Они также анонсировали вещи, которые мы внедрили в Android еще четыре или пять лет назад - поддержку сторонних клавиатур, расширенные оповещения, виджеты. Я думаю, что любой разумный человек отметит, что Android гораздо быстрее доносит инновации до пользователей", - заявил Пичаи.

Топ-менеджер Google таким образом отреагировал на критику, которой гендиректор Apple Тим Кук подверг темпы развития Android на открытии WWDC. Напомним, что Кук заявил, что большинство Android-пользователей работают на "древних" версиях платформы. По данным самого Google, на последней версии Android 4.4 KitKat, запущенной в прошлом году, работают менее 14% устройств.

"Нужно понимать, что мы и Apple делаем разные вещи. Они производят две модели iPhone, которые люди покупают. Мы поставляем на рынок тысячи устройств по всему миру", - заявил Пичаи.

Он отдал должное Apple, отметив, что пристально следит за компанией, которая создает успешную вертикаль продуктов.

Говоря о новом конкуренте на рынке - платформе Tizen, которую главным образом поддерживает Samsung, Пичаи отметил, что рассматривает ее как "выбор, который может быть у людей".

"Мы просто должны делать так, чтобы Android был лучшим выбором", - добавил он.

ТЕГИ: GoogleAppleAndroid
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...