UA
 

Мужчина с гранатой ранил 16 человек

Корреспондент.net,  3 апреля 2017, 12:19
145
21396

Основной удар от взрыва на себя принял автомобиль.

Минувшей ночью в поселке Знаменовка Новомосковского района Днепропетровской области возле кафе на центральной улице мужчина взорвал гранату. За медицинской помощью обратились 16 человек, сообщает региональное управление Нацполиции.

По информации ведомства, также был поврежден автомобиль владелицы кафе, который взял на себя основной удар и предупредил более тяжелые последствия.

На месте происшествия полицейские обнаружили и изъяли запал к гранате, 19 металлических фрагментов, вероятно осколков от гранаты и куртку черного цвета.

Позже правоохранители установили, кто взорвал гранату. Виновником оказался 25-летний мужчина, проживающий в одном из населенных пунктов Днепропетровской области.

"Выяснилось, что молодой человек отдыхал в ту ночь в кафе и на момент происшествия находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Во время конфликта и последующей драки с другими отдыхающими развлекательного заведения, мужчина вытащил из кармана гранату и бросил ее на землю возле помещения кафе", - сообщили в полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.15, п.1,5 ч.2, ст.115 Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал Корреспондент.net, на прошлой неделе в городе Мирноград Донецкой области при взрыве гранаты в доме погибли двое мужчин. Предварительно установлено, что взрыв произошел в результате неосторожного обращения с боеприпасом.

На Киевщине мужчина пытался подорвать игорный клуб

ТЕГИ: полициявзрывДнепропетровская областьгранатапострадавшие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии