UA
 

В Днепропетровске задержали членов преступной группировки

Корреспондент.net,  18 сентября 2015, 12:05
5
3174
В Днепропетровске задержали членов преступной группировки
Фото: mvs.gov.ua
Оружие членов преступной группы

У задержанных изъяли ружье, более сотни патронов, пистолет и гранаты.

В Днепропетровске правоохранители задержали вооруженную преступную группу. Об этом сообщает пресс-служба областной милиции.

В частности, во время обыска в квартире по улице Бардина в рамках расследования по уголовному производству, начатом по факту хулиганства, было обнаружено 117 патронов различного калибра, охотничье ружье 12-го калибра и спецсредство травматического действия с патронами.

Кроме этого, в сумке другого мужчины - гостя хозяина квартиры, был обнаружен пистолет Макарова 9 мм, автомат АКСУ с магазином и патронами.

Также в рамках расследования был проведен обыск в автомобиле Lexus, который принадлежит собственнику квартиры. В нем были обнаружены и изъяты граната РГД-5 с запалом, незарегистрированный охотничий карабин Форт и патроны к автомату Калашникова.

Участникам преступной группы инкриминируют хулиганство и незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами. Им грозит от трех до семи лет лишения свободы.

 
Как сообщал Корреспондент.net, в сентябре возле Счастья Луганской области СБУ нашла большой тайник оружия и боеприпасов.
 
ТЕГИ: Днепропетровскоружиегруппировкаборьба с преступностью
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии