UA
 

В Днепропетровске подешевел проезд в маршрутках

Корреспондент.net,  29 сентября 2015, 14:04
27
8562
В Днепропетровске подешевел проезд в маршрутках
Фото: gorod.dp.ua
Предельный уровень стоимости проезда в 5 гривен сохранился только на трех длинных городских маршрутах

Теперь стоимость проезда установлена на одном уровне в четыре гривны.

В Днепропетровске с сегодняшнего дня, 29 сентября, начало действовать решение горисполкома об установлении цены в 4 гривны на проезд в городских маршрутных автобусах. По данным горсовета, отныне все перевозчики обязаны перевозить пассажиров по указанному тарифу, информирует Радио Свобода.

"Решение исполкома по приведению тарифов к максимально предельному уровню – 4 гривны – вступает в силу, поэтому я прошу перевозчиков привести тарифы в соответствие с действующим решением", – заявила директор департамента транспорта и связи горсовета Ирина Прилипа.

По ее данным, предельный уровень стоимости проезда в 5 гривен сохранился только на трех длинных городских маршрутах – №№90, 141 и 77.

Ранее несколько десятков жителей Днепропетровска пикетировали горсовет, требуя от власти "утвердить обоснованные тарифы" на проезд в маршрутках. Люди настаивали, что даже после подорожания горючего проезд в городском автотранспорте не должен превышать 4-4,5 гривны.

Протесты начались после того, как в марте городская власть повысила тарифы на проезд в маршрутках и автобусах до 5,5-6 гривен. Эта стоимость стала самой дорогой среди областных центров Украины.

В Киеве уволили водителя, отказавшего в проезде бойцу АТО

ТЕГИ: Днепропетровскцены на проездмаршрутка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии