UA
 

На Днепропетровщине военный присвоил 50 тысяч от волонтеров

Корреспондент.net,  30 октября 2015, 11:47
26
2131
На Днепропетровщине военный присвоил 50 тысяч от волонтеров
Фото: СБУ
Деньги солдат пересылал на счет матери

Солдат рассказывал волонтерам выдуманные истории о сослуживцах.

Сотрудники военной контрразведки Службы безопасности задержали за мошенничество военнослужащего одной из отдельных механизированных бригад ВСУ, которая дислоцируется в Днепропетровской области. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Во время общения с волонтерами солдат представлялся полковником - командиром бригады. Аферист рассказывал им выдуманные истории о якобы раненых военнослужащих, которые нуждаются в деньгах на лечение и транспортировку самолетом в госпиталь" - говорится в сообщении.

Сотрудники СБУ установили, что в течение октября на собственную банковскую карточку мошенника поступило 52 тысячи гривен волонтерской помощи. Большую часть он перевел на карточку матери, а на оставшиеся деньги покупал разные вещи и алкоголь.

Также аферист присвоил бинокль, четыре радиостанции, два компьютерных планшета и интернет-модем, которые подарили воинской части волонтеры.

В конце октября, получив отпуска, злоумышленник пытался вывезти присвоенные вещи за территорию воинской части, но был задержан сотрудниками СБУ.

Военной прокуратурой открыто уголовное производство, продолжается следствие.

Напомним, ранее сообщалось, что чиновников Нацгвардии подозревают в растрате 2,7 миллионов.

ТЕГИ: СБУмошенничествовоенныйДнепропетровская областьволонтеры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии