UA
 

"Оппозиционный блок" ожидает фальсификации в Харьковской области

Корреспондент.net,  23 октября 2015, 11:33
4
1092
 Оппозиционный блок  ожидает фальсификации в Харьковской области
Фото: АР
"Власть обязательно будет вытворять разные фокусы", - заявил Добкин

Добкин заявляет, что у него нет сомнений в фальсификациях при подсчете голосов.

Оппозиционный блок, который за несколько дней до голосования попал в избирательные бюллетени Харьковской области, ожидает фальсификации при подсчете голосов на местных выборах. Об этом говорится в заявлении, размещенном на сайте партии. 

"Учитывая, что мы пережили на пути к участию в выборах, у нас нет сомнений в том, что при подсчете голосов власть обязательно будет вытворять разные фокусы, пытаясь сфальсифицировать итоги голосования и выжать хоть какой-то утешительный для себя результат", - приводятся в заявлении слова члена "Оппозиционного блока" Михаила Добкина.

Как сообщал Корреспондент.net, 3 августа Главное теруправление юстиции в Харьковской области отказало в регистрации региональной организации партии "Оппозиционный блок".

Позже Окружной административный суд Киева обязал Министерство юстиции и харьковское управление юстиции зарегистрировать областную организацию партии.

Центральная избирательная комиссия 18 октября зарегистрировала 105 кандидатов в депутаты Харьковского облсовета, включенных в избирательный список партии "Оппозиционный блок" в Харьковской области.

Вместе с тем, после рассмотрения документов о регистрации указанного представителя и установив их соответствие требованиям избирательного закона, ЦИК установила наличие оснований для отказа в регистрации отдельных лиц. В частнсоти, что комиссией принято решение отказать в регистрации кандидатов в депутаты Михаила Добкина, включенного первым кандидатом, а также Гнездилова А.М. и Кобзаря А.В., закрепленных за территориальными избирательными округами №63 и №25 соответственно.

СПЕЦТЕМА: Местные выборы в УкраинеМестные выборы 2015
ТЕГИ: ХарьковДобкинместные выборыОппозиционный блок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии