UA
 

Нардеп Добкин поддержал спецстатус Харьковщины

Корреспондент.net,  18 апреля 2016, 15:58
1
1122
Нардеп Добкин поддержал спецстатус Харьковщины
Фото: hvylya.org
Добкин поддержал петицию к Президенту Украины за придание Харьковскому региону специального экономического статуса

Передача полномочий регионам, особенно Харьковской области, однозначно способствует развитию экономики.

Народный депутат от фракции Оппозиционный блок, экс председатель Харьковской ОГА Михаил Добкин заявил, что передача полномочий регионам, особенно Харьковской области, однозначно способствует развитию экономики.

"Необходимо просто больше полномочий отдать на места через изменения в Конституцию", - добавил он.

Добкин также поддержал петицию к Президенту Украины за придание Харьковскому региону специального экономического статуса. Петиция уже набрала более 11 тысяч голосов.

"Сегодня уже никто не хочет вспоминать про эти обещания изменить Конституцию, но все президенты использовали это желание регионов и, соответственно, поддержку населения, чтобы прийти к власти", - заметил Добкин.

По мнению депутата, как раньше, так и сейчас все вопросы решаются в Киеве. "Лучше от этого регионам, однозначно нет. Может ли это способствовать эффективному управлению государством? Как показывает жизнь, ни при одном президенте этого не было эффективным", - отметил Добкин.

"Через передачу полномочий, через экономическую и финансовую самостоятельность можно дать регионам возможность развиваться, строить дороги, решать свои социальные вопросы, делать нужные региону инфраструктурные проекты", - добавил народный избранник.

Добкин считает, что "это все должно быть прописано в Конституции и законах Украины", а также четко распределены доходы на все уровни власти.

Напомним, ранее в поддержку придания Харьковской области особого экономического статуса высказывались коллеги Добкина по "Оппозиционному блоку" Николай Скорик и Нестор Шуфрич, а также Оксана Продан из "Блока Петра Порошенко".

Группа нардепов поддержала инициативу о спецстатусе Днепропетровщины

ТЕГИ: Харьковская областьМихаил Добкин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии