UA
 

Кличко объяснил проблему массовых пробок в Киеве

Корреспондент.net,  1 октября 2015, 16:56
54
10151
Кличко объяснил проблему массовых пробок в Киеве
Фото: autonews.autoua.net
В Киеве затруднился проезд на дорогах

В столице ведется активный ремонт дорог, заявил мэр.

Мэр Киева Виталий Кличко принес извинения киевлянам за неудобства, которые создают ремонтные работы на главных столичных магистралях. Об этом сообщила пресс-служба КГГА.

По его словам, сейчас в городе ведется активный ремонт дорог по улице Васильковской, бульвару Тараса Шевченко, на площади Победы и на Южном мосту из-за чего возникают пробки.

"Эти автодороги характеризуются большой интенсивностью движения транспорта. А сейчас здесь идет активная фаза ремонта. Мы применяем современную европейскую технологию укладки асфальта, что позволит покрытию выдерживать большие нагрузки, а, следовательно, служить городу десятилетиями", - сказал Кличко.

Он сообщил, что, к примеру, на Южном мосту дорожники укладывают литой асфальтобетон по швейцарской технологии - гусасфальт, который способен выдерживать большие нагрузки и колебания самого сооружения. А на бульваре Шевченко верхний слой покрытия будет с полимер-асфальтобетона, который по сравнению с обычным асфальтобетоном является долговечным.

По словам городского головы, именно из-за использования новых технологий на замену дорожного покрытия на этих объектах нужно довольно много времени.

"Я приношу извинения киевлянам за неудобства, пробки, которые возникают во время поездки по этим дорогам. Процесс действительно достаточно длительный и мы работаем круглосуточно, чтобы ускорить сдачу объектов, однако качественная работа требует времени", - подчеркнул Кличко.

Сообщается, что ограничения для движения по Южному мосту будут сняты 14 октября. Работы на бульваре Шевченко планируется выполнить до 20 октября.

Напомним, в Киевавтодоре сообщали, что в столице 90% дорог нуждаются в капитальном ремонте.

ТЕГИ: КиевпробкиВиталий КличкоРемонт дорог
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии