UA
 

В центре Киева со стрельбой задержан курьер конвертцентра

Корреспондент.net,  23 октября 2015, 18:30
52
11270

В СБУ просят киевлян с пониманием отнестись к проведению спецоперации с использованием огнестрельного оружия.

Сотрудники Службы безопасности Украины пресекли в Киеве деятельность конвертационного центра – при задержании курьеров произошла перестрелка в центре столицы вечером в пятницу, 23 октября. 

Как сообщил пресс-центр СБУ, конвертцентр с ежедневным оборотом в 15-20 миллионов гривен аккумулировал значительные объемы "теневой" наличности для предвыборной кампании одной из политических партий.

При задержании курьеры конвертцентра пытались скрыться на автомобиле от преследования, но были задержаны на одной из центральных улиц столицы. Один из курьеров открыл огонь по сотрудникам СБУ, другой пытался скрыться с большой суммой наличности, которая находилась в автомобиле. "Для задержания злоумышленников правоохранители были вынуждены в ответ применить огнестрельное оружие", – добавили в ведомстве.

Сейчас проводятся обыски в офисе конвертационного центра. "Руководство СБУ призывает киевлян с пониманием отнестись к проведению спецоперации с использованием огнестрельного оружия в центре столицы", – добавили в СБУ.

В Киеве ликвидирован конвертцентр, работавший как благотворительный фонд

ТЕГИ: КиевВыборыСБУстрельбаПартиязадержаниеконвертационный центр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии