UA
 

Новогодние праздники в Киеве будут отмечать на четырех площадях

Корреспондент.net,  6 ноября 2015, 09:55
38
3456
Новогодние праздники в Киеве будут отмечать на четырех площадях
Фото: Соцсети
Главную елку страны привезут из Ивано-Франковской области

Праздники планируется проводить по единой концепции - в украинском стиле и с национальными традициями, но в европейском формате.

В этом году новогодние праздники в Киеве будут отмечать сразу на нескольких локациях - Софийской, Михайловской, Троицкой и Почтовой площадях. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

"Как и в прошлом году, главная елка страны будет расположена на Софийской площади, там также будет находиться и сцена. В то же время все детские развлечения мы решили перенести на соседнюю Михайловскую площадь - там будет установлен каток, различные аттракционы и резиденция Святого Николая", - сообщила заместитель председателя КГГА Анна Старостенко.

Главную елку страны Киеву подарят, как и в прошлом году. Новогоднее дерево высотой 26 метров привезут из Ивано-Франковской области. Зажигать елку будут в День Святого Николая, 19 декабря.

Между Софийской и Михайловской площадями в течение всех праздников будет функционировать новогодняя ярмарка.

"К празднованию также будут задействованы Почтовая и Троицкая площади. Кроме того, сейчас рассматриваем вариант проведения рождественской ярмарки на Крещатике. Но, как и в прошлом году, на Майдане Незалежности, учитывая на события зимы 2013-2014 годов, никаких празднований не предвидится", - добавила Старостенко.

При этом в КГГА отметили, что из городского бюджета будет профинансирована только организация новогодних представлений и закупка новогодних подарков для детей, остальные же мероприятия (иллюминация, новогодние украшения и отделки локаций) берут на себя партнеры города.

Все праздники планируется проводить по единой концепции - в украинском стиле и с национальными традициями, но в европейском формате.

"Для нас также важно, чтобы на всех локациях было создано безбарьерное пространство для людей и детей с ограниченными возможностями", - сказала заместитель КГГА.

Кроме того, по словам Старостенко, городская власть будет требовать, чтобы все новогодне-рождественские мероприятия имели благотворительную или социальную составляющую, чтобы иметь возможность поздравить всех детей города, а также детей переселенцев и детей, родители которых погибли, получили ранения или сейчас находятся в зоне АТО.

Новогодние праздники в Киеве пройдут по-новому

ТЕГИ: КиевНовый годпраздникЯрмаркановогодняя елка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии