UA
 

Новогодние праздники в Киеве пройдут по-новому

Корреспондент.net,  15 декабря 2014, 13:55
97
13559
Новогодние праздники в Киеве пройдут по-новому
Фото: Фото из социальных сетей
В этом году главная елка страны будет живым деревом и впервые не на Майдане Незалежности

Праздничные мероприятия начнутся с 16 декабря новогодней выставкой-ярмаркой на Софийской площади.

В этом году городские власти Киева обещают интересную и увлекательную программу новогодне-рождественских празднований для жителей и гостей столицы. Еще в ноябре мэр Виталий Кличко утвердил программу мероприятий для всех районов Киева.

Ареной проведения массовых гуляний станет Софийская площадь, где уже 16 декабря праздничный марафон откроет новогодняя выставка-ярмарка, которая продлится до 19 января 2015 года.

В нынешнем году, впервые за всю историю независимой Украины, главная елка страны будет настоящим деревом, которое срубили в Западной Украине, а не металлоконструкцией, как это было раньше. Торжественное открытие новогодней елки состоится 19 декабря на Софийской площади. В этот же день откроют резиденцию Святого Николая на территории Национального заповедника "София Киевская" и новогодне-рождественский поселок на Троицкой площади.

Погода на зиму 2015: Новый год встретим без снега

На 20 декабря в столице запланировано проведение парада "помощников Святого Николая", которые пройдут от админздания КГГА (Крещатик, 36) до Софийской площади. А на следующий день стартует новогодний благотворительный пробег по маршруту: Софийская площадь - ул. Владимирская - ул. Льва Толстого - площадь Льва Толстого и в обратном направлении.

 
Фото из социальных сетей
Главную елку страны 2015 года откроют 19 декабря

Встреча Нового 2015 года начнется 31 декабря (ориентировочно в 20:00) с праздничной концертной программой на Софийской площади, которая продлится до 2:00 ночи 1 января. В этом году не будут устраивать традиционный новогодний фейерверк, который обычно запускают в центре столицы в первые секунды Нового года, что связано с напряженной военной обстановкой на востоке Украины.

Отпраздновать Рождество в столице можно будет на Андреевском спуске и Софийской площаде, где состоится "Зимняя Страна грез". Старый Новый год и щедровки проведут на площади возле Главной елки, где запланирована праздничная программа "Щедрый вечер".

Выходные на Новый год 2015

Завершатся новогодние и рождественские праздники традиционно Крещением, которое будут отмечать в парке культуры и отдыха "Гидропарк" возле часовни в честь Крещения Господня и на Оболонской набережной возле Свято-Покровского собора.

Стало известно, сколько киевляне заплатят за новогоднюю елку

ТЕГИ: Новый годРождествоновогодние праздникиДень святого Миколая Чудотворцяафиша киеваСофиевская площадьОтдых на Новый годНовый год 2015
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...