UA
 

У Кличко рассказали, как будут бороться с холодом в квартирах киевлян

Корреспондент.net,  6 января 2016, 15:05
132
11438
У Кличко рассказали, как будут бороться с холодом в квартирах киевлян
Фото: 1551.gov.ua
Власти обещают провести до 12 января проверку всех домов с холодными квартирами

Температура ниже нормы зафиксирована в 700 жилых домах Киева.

В домах Киева, где недостаточно горячие батареи и холодно, проведут комиссионную проверку для решения проблемы или сделают перерасчет за отопление. Об этом сообщает пресс-служба КГГА в среду, 6 января.

Как отметил заместитель главы КГГА Петр Пантелеев, из-за резкого похолодания столичная власть поручила теплоснабжающим предприятиям увеличить температуру теплоносителя. По его словам, осуществлены соответствующие температурные корректировки в сторону повышения, что позволяет достичь оптимальной температуры в жилых домах.

Пантелеев отметил, что отклонение от температурной нормы зафиксированы в квартирах около 700 жилых домов (нормативная температура – 18 градусов).

"В каждом из таких домов до 12-го января будет проведено комиссионное обследование и установлены причины недогрева... По заключению экспертов немедленно будут приняты технические меры и устранены проблемы", – отметил чиновник.

В то же время он подчеркнул, что в домах с тепловыми счетчиками решение об увеличении подачи тепла будет согласовываться с жителями. "Ведь увеличение температуры теплоносителя увеличивает и сумму начисления за отопление, поэтому мы будем ориентироваться на мнение людей. В домах, где нет счетчиков и отсутствует техническая возможность увеличить температурные параметры, будет приниматься решение о пересчете оплаты услуги", – добавил Пантелеев.

Чиновник также призвал киевлян активно обращаться в городской контакт-центр.

Отметим, за период с 7 декабря 2015 года по 6 января 2016 года на сайте столичного контакт-центра 1551 зарегистрировано 1 617 жалоб на неудовлетворительную температуру отопления.

Как сообщал Корреспондент.net, жители Киева жалуются на недостаточное отопление и холод в квартирах. По их словам, у многих установлены металлокпластиковые окна, балконы закрыты, а у некоторых утеплены стены. В то же время за отопление приходят крупные счета.  

ТЕГИ: КиевТарифы ЖКХКГГАтемператураотоплениеквартираТепложкх тарифы отоплениеотопительный сезонхолод
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии