UA
 

У Кличко обещают, что во время грядущих морозов в квартирах будет тепло

Корреспондент.net,  18 января 2016, 00:25
307
5700
У Кличко обещают, что во время грядущих морозов в квартирах будет тепло
Фото: telegraf.com.ua
Температура в квартире не должна падать ниже 18 градусов

Во время морозов в столичных квартирах температура воздуха не должна упасть ниже 18 градусов, заявили в мэрии Киева.

В связи с прогнозами синоптиков относительно снижения температуры воздуха окружающей среды, столичная власть поручила теплоснабжающим организациям обеспечить увеличение температуры теплоносителя и создать условия "комфортной" температуры в квартирах киевлян.

В пресс-службе Киевской городской государственной администрации сообщили, что по прогнозам синоптиков в ближайшие дни температура воздуха достигнет 12 градусов мороза.

"В квартирах столичных жителей должна быть комфортная температура – не ниже 18 градусов тепла. Поэтому предприятия ПАО Киевэнерго и ООО Еврореконструкция должны осуществить соответствующие корректировки теплоносителя и поддерживать его параметры на входе в дом", – сказал заместитель главы КГГА Петр Пантелеев.

Он также отметил, что причинами недостаточной температуры в квартирах может быть проблема внутренних домовых сетей. Поэтому жилищные организации "должны ликвидировать, где это пока технически возможно, недостатки в работе домовых систем".

Синоптики обещают ухудшение погоды в Украине

Как сообщал Корреспондент.netранее жители Киева жаловались на недостаточное отопление и холод в квартирах. Температура ниже нормы была зафиксирована в 700 жилых домах столицы.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: КиевКГГАтемператураотоплениеТеплоквартира в Киеве
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии