UA
 

В соцсетях показали, как вырубают леса под Киевом

Корреспондент.net,  19 апреля 2016, 16:39
32
10729

Вместо леса строят коттеджи.

Очевидцы сообщают о массовой вырубке леса под Киевом, на месте которого строят дорогие коттеджи. В частности, сосновый лес вырубают на выезде из Бучи в сторону Ирпеня.

"На выезде из Бучи в сторону Ирпеня есть остатки соснового леса. Коттеджи и "сиротские" домики подобрались к нему вплотную и потихоньку "откусывают" кусок за куском. В середине этого леска была рощица молодых сосен и березок. И вот,что от нее осталось сейчас. Видимо, кто-то очень хочет "жить в лесу ". Еще пару лет, и леса в Буче не останется совсем, негде будет жить", – пишет Диана Еременко на своей странице в Facebook.

Ее поддерживает Лариса Хачидзе, которая сообщила, что в Лесной Буче, в сторону Гостомеля, также идет массовая вырубка деревьев.

"На выходных с мужем ходили по Лесной Буче, в сторону Гостомеля – это ужас... еще полгода назад там не было такого количества домов. Прям не по неделям, а по дням их там строят", – написала она.

Как сообщал Корреспондент.net, неизвестные с бензопилами в ночь на 10 апреля уничтожили более ста деревьев Национальном Природном Парке Голосеевский в Киеве.

ТЕГИ: КиевдеревьяБучавырубкаИрпеньвырубка лесагостомельвирубка деревьев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии