UA
 

Владельцу сгоревшего дома престарелых грозит срок

Корреспондент.net,  30 мая 2016, 11:48
16
8083
Пожар в доме престарелых
Фото: facebook.com/MNS.GOV.UA
Владельцу сгоревшего дома престарелых светит до 8 лет тюрьмы

Дмитренко занимается содержаниями домов престарелых уже пять-шесть лет, ему принадлежат восемь подобных заведений.

Владельцем дома сгоревшего дома престарелых "Родной очаг" в селе Леточки Киевской области является Олег Дмитренко, ему сегодня сообщат о совершении преступления, сообщил и. о. начальника Нацполиции области Дмитрий Головин, передает Интерфакс-Украина.

За нарушение правил пожарной безопасности Дмитренко грозит срок от 3 до 8 лет лишение свободы. "Сегодня или завтра мы будем обращаться в суд для избрания ему меры пресечения в виде содержания под стражей", - цитирует Головина Интерфакс-Украина. 

По его словам, Дмитренко занимался содержаниями домов престарелых "уже пять-шесть лет".

Начальник ГСЧС Киевской области Василий Слободяник уточнил, что Дмитренко в настоящее время принадлежит еще восемь аналогичных домов престарелых в области. "Этот предприниматель имеет на территории Киевской области 8 вроде таких заведений", - заявил он.

В свою очередь, губернатор области Максим Мельничук рассказал, что за последний год в дом престарелых "Родной очаг" приезжала только "скорая" помощь, было зафиксировано 25 вызовов врачей.

По словам Головина, в настоящее время по делу уже назначено более 25 экспертиз. "На 9 утра сегодняшнего дня было допрошено более 26 человек - свидетели и родственники. Ведутся обыски, изъяты документы на изучение - договора и медкнижки… В настоящее время мы собираем доказательства, документы, которые будут свидетельствовать о его противоправной деятельности", - заявил начальник областной полиции.

Он также отметил, что предварительной причиной пожара в доме престарелых стала неисправность электропроводки или возгорание бытового прибора, а поджога не было.

Как сообщал Корреспондент.net, в результате пожара в доме престарелых в ночь на 29 мая погибли 17 человек, 18 были спасены, у пяти из которых ожоги разной степени.

Сегодня в Киевской области объявлен траур.

ТЕГИ: Киевская областьфотопожарпожилые людидом престарелыхпожар в доме престарелых
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии