UA
 

В Киеве названа стоимость проекта метро на Виноградарь

Корреспондент.net,  17 октября 2016, 12:14
19
8157
В Киеве названа стоимость проекта метро на Виноградарь
Фото: Корреспондент.net
Ветка на Виноградарь может появиться к 2020 году

Деньги выделят из горбюджета.

 
Киевский метрополитен и компания Киевметропроект заключили договор о проектировании строительства участка Сырецко-Печерской линии метрополитена от станции "Сырец" на жилой массив Виноградарь с электродепо в Подольском районе за 140,6 млн гривен. Таковы результаты тендера, обнародованные в системе публичных закупок ProZorro, передают Українські Новини.
 
Договор был подписан сторонами 13 октября.
 
В аукционе кроме Киевметропроекта приняли участие государственное предприятие Проектный институт "Укрметротунельпроект" и компания Укрспецтунельпроект.
 
Изначальное предложение Киевметропроекта составило 141 333 018 гривен, но в ходе торгов было снижено до 140 583 257 гривен.
 
Согласно тендерной документации, срок выполнения работ - 2016-2020 годы. Проект реализуется за средства городского бюджета.
 
Проект предполагает три стадии: технико-экономическое обоснование, разработка проекта и рабочей документации.
 
В составе ТЭО необходимо разработать не менее трех вариантов прохождения (способов прокладки) трассы линии от станции "Сырец" на жилой массив Виноградарь (со строительством станции в районе Интернациональной площади, продолжением линии до площади Тараса Шевченко и прочее).
 
Трасса участка будет проходить по территории Шевченковского и Подольского районов Киева. Комплекс объектов на территории электродепо планируется разместить в Подольском районе.
 
ТЕГИ: метропроектКиевское метроВиноградарь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии